Избиение несовершеннолетнего - вопрос №253956

Здравствуйте! Помоги что делать? Моего сына избили на территории школы, взяли справку о побоях (легкое сотрясение мозга, гематома), обратились к участковому. Он взял объяснения, и все свел к тому, что это была обоюдная драка, хотя этот парень уже не однократно избивал моего сына, я ходила разбиралась в школу, с классным руководителем. Он первый нанес удар, мой ребенок упал, после чегоон предложил пойти подраться, он пошел. Началась драка, свидетелями которой стали две одноклассницы, которые пытались остановить парня, мой сын вырвался, но тот вновь на него накинулся и стал душить, затем наносил удары в лицо, в это время мой сын уже не мог даже дать отпор. Спасло то, что девочки сбегали за учителем, учитель вышел на крыльцо и парень убежал. Надо сказать, что детям по 8 лет. Затем меня вызвали в ОДДН в месте с ребенком, выслушав только меня, ни какого разбирательства инспектор не проводила, подала мне протокол, где написано, что мой сын наносил удары мальчику в ходе обоюдной драки, в связи с этим я подвергаюсь административному правонарушению по статья 5.35. С протоколом была не согласна, что и отразила в нем. На мой вопрос где я могу обжаловать данное постановление мне было сказано на комиссии по делам несовершеннолетних, представите доводы и комиссия решит. Что делать? Пыталась спасти жизнь своего ребенка и других в детей в итоге получила 5.35

Ответы

Напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции и попросите, для установления истины по делу, опросить в присутствии родителей девочек, которые стали очевидцами данного правонарушения.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Buh