Свердловская область

я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился.хотел перейти на другое место работы пока в отпуске.можно ли устроится не уволившись - вопрос №2539877

Ответы

Buh

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

В период отпуска можете конечно начать (неофициально) работу у нового работодателя, но трудовую отдадут только по окончании отпуска.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.