семейное право - вопрос №254046

здравствуйте.у меня такая проблема.я проживал с девушкой в гражданском браке более 1 года после чего у нас родился ребенок.через 7 месяцев мы с этой девушкой разошлись и договорились что я буду добровольно отдавать ей на воспитание ребенка деньги я в принципе так и делал.эта девушка давать мою фамилию ребенку отказалась после чего подала документы и начала получать пособие на ребенкакак мать-одиночка.сейчас я работаю на высокооплачиваемой работе и на днях я узнал что эта девушка подала на меня заявление о признании отцовства.после всего вышеописанного прошу вас ответить мне на такой вопрос какие у меня права и что я могу сделать в этом случае и какие права у этой девушки и что может по закону сделать она.буду благодарен за ответ.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуте Дмитрий, у вас есть право признать отцовство и учавствовать в воспитании ребенка, у девушки возникнет право на получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Buh