дарственная на квартиру - вопрос №254159

Здравствуйте! Возможно ли оформить дарственную на квартиру, находящуюся в ипотеке?

На мужа оформлена ипотека. Квартира преобретена в браке по 1\2 доли собственника. Родился ребенок. Сейчас подаем документы на развод (но там скорее всего поделят поровну имущество) Муж хочет оставить квартиру жене. Нужно это сделать как можно скорее.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Докс! Квартира находится в обременении, поэтому пока ипотека не будет выплачена никто ничего не сможет сделать с этой квартирой. Договор дарения доли оформить невозможно. Делить квартиру тоже смысла нет, т.к. она уже изначально разделена в долях. Можно составить мировое соглашение и закрепить его с помощью определения суда.

Лучший ответ по мнению автора

Buh