наследство - вопрос №254824

Здравствуйте! Моему мужу его дедушкой был завещан дом. Муж умер не вступив в права. В доме прописаны родители мужа и его брат. В законном браке у нас двое детей. Брат мужа через суд оформил дом на себя. Законно ли? С уважением, Людмила

Ответы

Людмила! Муж умер до смерти дедушки или после?

Поскольку имеетеся решение суда, которое, как я понял, уже вступило в законную силу, то предмета для разговора нет. Для консультации надо как минимум ознакомиться текстом решения суда. Кроме того, если Ваш муж не принимал наследство, не подал заявление нотариусу либо этого не сделали его наследники (жена, дети — т.е. Вы), ничего незаконного не усматривается.

Buh