Мы составили устный договор аренды.Когда принесли договор аренды,юриста уволили и мы так и не подписали но месяц арендовывали павильен.Теперь хотим уйти остался 1 день.А анрендодатель возмущается мол - вопрос №2548911

нужно заранее говорить.Правильно ли это именно в нашем случае?

Ответы

Приветствую.
Законодательство запрещает устные сделки между юр.лицами.
Правильно или нет можно будет сказать только после анализа — заключена ли сделка вообще или нет.
Могло быть так — арендодатель предоставил Вашей организации договор, подписанный со своей стороны, Вы оплатили первый месяц аренды (как минимум) в установленном этом договоре порядке. Значит Вы своими действиями подтвердили заключение договора.