Здравствуйте, я не могу непринужденно общаться и позволить показать свои чувства и эмоции. В целом я боюсь критики и осуждения, в атмосфере которых я - вопрос №2549649

выросла. Причем это стало глобальной проблемой, которая не дает мне двигаться вперед и общаться с людьми
09.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Кому вы не можете показать свои чувства? Что случиться если вы их покажете? Какие чувства вы не можете показать? Кто вас критиковал и осуждал? С кем вам теперь тяжело общаться?
09.08.17
Здравствуйте, Алина. Если причина идет из атмосферы, в которой выросли, значит нужно проработать детско-родительские отношения, восстановить самооценку и уверенность в себе, и сделать шаг в новую, комфортную для себя жизнь. Обращайтесь.
09.08.17
Здравствуйте, Алина!

Вы верно заметили, что причина такой реакции вашей психики находится в атмосфере вашего взросления и воспитания. Конечно, когда у вас не было возможности свободно выражать эмоции и свободно общаться с самого детства, тогда это может отложится на вашей психике, но это состояние психики можно откорректировать. Можно предположить, что к людям, с которыми вы выросли в такой атмосфере, у вас особенное отношение и чувства, которые вы возможно сдерживаете даже сейчас. Тут нет одного рецепта как вам решить эту проблему, всё очень индивидуально и лично. Необходимо анализировать события вашей жизни, выпускать тревоги и страхи, менять отношение к этим всем событиям и тогда психика изменит и свои реакции.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

09.08.17

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store