Калининградская область

19.04.2017 заказал на сайте интернет-магазина http://unikalnaya-tehnika.ru игровую консоль Playstation 4 Slim 500Gb стоимостью 14590 рублей. Оплату - вопрос №2553008

произвел через платежную систему Pay-Kassa.com двумя частями, перевод на QIWI Копилку и перевод на Яндекс кошелек. На следующий день мне перезвонили с телефона интернет-магазина 88002004459 и подтвердив оплату сообщили что заказ будет отправлен через 14 дней, на сайте платежной системы Pay-Kassa.com указано что оплата будет храниться в течении 14 дней или пока Вы не подтвердите получение Вашего заказа. 02.05.2017 обнаружил что интернет-магазин unikalnaya-tehnika.ru стал недоступен в сети интернет и в платежной системе Pay-Kassa.com. Составил обращение в службу поддержки платежной системы Pay-Kassa.com, ответ не получил. По телефону интернет магазина 88002004459 не отвечают. На составленные обращения по электронному адресу интернет-магазина support@unikalnaya-tehnika.ru так же не получил ответ. 08.05.2017 на сайте МВД России мвд.рф составил обращение в Управление «К» МВД России. В ходе рассмотрения заявления было принято решение о направлении материала для проведения дальнейшей проверки в Управление МВД России. По итогам проведенных мероприятий было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела 12.06.2017. В целях проверки обоснованности принятого решения материал обращения был направлен в прокуратуру г.Калининграда. Вовремя не был уведомлен об отказе в возбуждении уголовного дела, узнал 01.08.2017 в результате обращения от 18.07.2017. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ
2 ответа

Ответы

Приветствую. Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела можно в любое время. Жестких сроков нет. Чем раньше — тем лучше, так как меньше риск, что материалы проверки просто потеряют.
Поступить рекомендую так:
1. дождаться решения прокуратуры по Вашей жалобе.
2. Если прокуратура не усмотрит нарушения в отказе в возбуждении уголовного дела — обжаловать такой отказ в суде.
3.если прокуратура вернет обратно полицейским для проведения повторной проверки, то ознакомиться с материалами проверки по Вашему заявлению.
4. исходя из материалов проверки уже можно писать ходатайства и заявления полицейским что бы постараться направить их действия по нужному Вам пути.

Buh

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела должны быть установлены лица, нарушившие Ваши права, для обращения в суд общей юрисдикции. Кроме того, должны быть основания для отказа в возбуждении уголовного дела. Такой отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ либо в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ. Это в любом случае стоит сделать, если необходимых данных для обращения в суд у Вас нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.