ст111 ч 4 - вопрос №255342

моего мужа осудили по ст 111 ч4 на 8лет и 10месяцев, в ходе процесса были установленны ряд нарушений, содержание его под стражей на 2 дня раньше чем завели уголовное дело, допрос свидетелей был не внятным и не разборчевым, чего не скажеш о правильно сложённых протоколах, экспертиза тоже указывала в нашу пользу, но всё это суд игнорировал и дал срок.Подскажите, чтоделать дальше?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Ну что делают в таких случаях дальше?  Писать в вышестоящие судебные инстанции! Вообщето этим должен заниматься ваш адвокат!

Здравствуйте, Татьяна. Ваш муж имеет право обжаловать приговор суда в кассационном, а затем, если приговор останется без изменения, и в надзорном порядке. Такие же жалобы может подавать и защитник вашего мужа. В жалобах необходимо указывать на процессуальные нарушения. Кроме того, муж и защитник имеют право знакомиться с протоколом судебного заседания, подавать на них замечания. При написании жалоб возможно использовать и недостатки протокола судебного заседания. Консультируйтесь с защитником мужа, он знаком с материалами уголовного дела и знает, на что ссылаться в жалобах.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Buh