срочно ну жен ответ - вопрос №255366

 добрый вечер! Мне пришло письмо по задолженности кредита, который брал папа.И должен он оплачивать, но так получилась что он умер в 2008 году и теперь банк требует с меня как с дочери что бы я выплачивала.что я вошла в наследства и посути после смерти папа мне не чего не оставил кроме долгов.как мне теперь поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина Сергеевна.

Если Вы вступили в права наследования — то обязанность по выплате долгов наследодателя переходит к Вам с момента принятия наследства.

Если Вы вступили в права наслдеования в течение 6 месяцев после смерти Вашего отца, тогда с момента вступления в права наследования прошло более трех лет — поэтому требования банка о выплате задолженности небоснованы, поскольку пропущен срок исковой давности. Данное обстоятельство (в случае обращения банка в суд) является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности с Вас.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Buh