Белгородская область

Живу у мамы! не могу погасить задолженность по кредиту. Как избежать конфискации имущества приставами? Может описать все через нотариуса или еще каким способом сохранить имущество мамы? - вопрос №1145860

Ответы

взыскание может быть наложено только на имущество самого должника, т.к. вы проживаете у своей матери, на ее имущество не может налагаться взыскание по исполнительному листу.
В каждом конкретном случае описания имущества, Вы или Ваша мама должны предоставить приставам документы, подтверждающие принадлежность вещи Вашей маме (чеки, гарантийные талоны, сертификаты). в этом случае приставы не имеют право на изъятие такой вещи. В остальном, одних слов скорее всего будет мало. Если вещи изымут, мама должна будет написать жалобу на незаконные действия судебных приставов, но опять же слова должны быть обоснованы и аргументированы.

Buh