Несправедливость. - вопрос №255615

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация. На протяжении 5 лет работы в универсаме " Покупайка," итоги инвентаризации отрицательные. Недостачи от 300 до 1500000 милн. С зароботной платы в счёт погашения недостачи удерживалось 40%. В причине возникновения недостачи никто, некогда не разбирался. Объяснительные записки коллектива, а это 50 человек никогда не истребовались. С 17.04.2012 года коллектив начали увольнять по4 человека ежедневно, с записью в трудовой книжке пукт 7 части первой статьи 81 трудового кодекма Российской Федерации. ни заявлений на увольнение, не объяснительных, ни актов никаких бумаг вообще мы не писали и не подписывали. Подскажите на сколько правомерны действие руководства? Как нам поступить и куда жаловаться?

Ответы

Обратитесь в инспекцию по труду и занятости, сотрудники данной службы разберутся в правомерности действий Вашего руководства.

Buh