Автолампа - вопрос №255792

Пришел в автомагазине клиент, купил автолампу запечатанную в блистер.Через час принес назад вскрытую, говорит не понравилась как она светит, при этом автолампа исправна.Что делать ?

Ответы

Роман, вы должны вернуть покупателю деньги, и забрать у него лампу обратно.

Есть документ, определяющий какие товары не подлежат возврату. Автолампа там не указана, соотвенно, товар подлежит возврату в течение 14 дней после покупки. Также вы обязаны принять товар обратно даже при отсутсвии чека, но если у покупателя будут 2 свидетеля.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

Buh