Суд - вопрос №255865

Добрый день. Скажите пожалуйста если суд в приговоре признал обвиняемого по ст УКРФ ст. 115 ч.1 и ст.119 ч. 1 виновным, а приговоре дал только выплатить потерпевшей моральный вред и 120 часов общественных работ. Это минимальное наказание или могло было бы еще меньше?

Ответы

Здравствуйте Елена!  ч. 1 ст. 115 УК предусматривает наказание в виде штрафа, либо обязательных работ, либо исправительных работ, либо ареста. За указанное преступление нельзя назначить более мягкий вид наказания, так как штраф, предусмотренный санкцией данной нормы, является самым мягким видом наказания в системе наказаний по УК

Что касается ст.119ч1 то Статья 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» воообще не предусматривает штрафа. Либо ограничение свободы либо арест либо лишение свободы.

Поэтому думаю что судья применил еще и какую то смягчающую статью!

Buh