взыскание суммы долга - вопрос №255875

я обратился в суд о взысканий суммы задолжности с ответчика но нет договора только накладные с подписью представителя ТОО без доверенности как мне быть что вы можете посоветовать

Ответы

Здравствуйте, Талгат. Насколько я понимаю, Вы обратились в арбитражный суд. И, скорее всего, речь идёт о расчётах за поставки. Если ответчик иск не признает, Вам будет сложно. Необходимо будет доказывать, что между Вами и ответчиком действительно состоялось соглашение о поставках на определённых условиях, и что Вы свои обязательства исполнили. По поставкам есть судебая практика, обобщённая Высшим рабитражным судом РФ. Вы можете найти её на сайте ВАС РФ. Рекомендую её прочитать.