Судебные приставы - вопрос №255890

Здравствуйте.Пристав наложил запрет на отчуждение ипотечного имущества бывшей супруги.Я в договоре созаёмщик.Могу я взять весь долг по ипотеке на себя и продать недвижимость, этим действием обойти запретпристава на отчуждение?

Ответы

Здравствуйте. Фактически на этом имуществе два обременения. Одно — ипотека в силу договора (кредит банка). Второе — арест от приставов. Оба — самостоятельные. Вы можете, конечно, решить вопрос с банком. Но арест от приставов останется. Ищите основания для отмены ареста от приставов. Чтобы дать рекомендации в этой части Вашего вопроса, мне нужно знать, в связи с чем наложен арест приставами (обеспечение иска, исполнение решения суда)? Каково соотношение суммы, которую взыскали или намерены взыскать и стоимости квартиры?

Buh