Как мне вести себя? - вопрос №2560106

Здравствуйте! Мне 23 года. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Мужчина мне понравился с первой же встречи. Наше первое знакомство прошло у меня дома — он чинил мне плиту. Вот так и познакомились. Мужчина уже много достиг — ему 30. квартира, машина и хочет семью. Очень трудолюбивый и серьезный. Он звонил мне раза три в день… все спрашивал как дела, предложил сходить на хоккей. Всего за эти две недели было около 5 встреч, 5-я это мой День Рождения. Он мне подарил подарки! я пришла к нему в гости с тортиком и все закрутилось. мы переспали. При том… я это сделала… без души как -то… даже нормально расслабиться не смогла. Крепость пала. Конечно я не смогла открыться с сексе. Но вроде секс ему понравился. Ночью уснуть не могла вообще. в силу своего характера и воспитания я просто загрызла себя мыслями. даже м.ч сказал, что я живу ШАБЛОНАМИ. На утро он меня проводил.Уехал за город на работу. Я спокойно попрощалась. Не претендуя на его личную свободу, отношения и т.д Прошел день… он не писал целый день… только к вечеру кинул смс — спросил как дела? Я прямо чувствую что ему неловко и мне неловко. И сейчас постараюсь вести себя естественно… Но я знаю, что по меркам 2 недели — это мало. Я только начала его узнавать… но видимо моя сильная влюбленность… Я смотрю, что в основном крепкие отношения возникают когда мужчина долго добавляется женщину… так он ценна и я накручиваю себя, накручиваю и уже отчаялась… что что-то может тут получится, а мужчина мне сильно понравился…

Лучший ответ по мнению автора

Хорошо тогда, когда люди живут сердцем, не забывая про разум. Нет никаких шаблонов для серьезного развития отношений. Люди могут переспать в первую встречу и в результате образовать длительный союз с детьми и внуками.
В Вашем случае мужчина может ощущать Вашу неловкость относительно произошедшего.Он видимо слышал,  как Вас грызли Ваши же мысли. И не очень понимает  откуда эта неловкость и по какому поводу. Поэтому тоже слегка отстранился и дал Вам возможность разобраться в своих ощущениях.
Каким образом у Вас появились какие-то мерки?.. про 2 недели в частности. Нет этих мерок и быть не может. Если складывается все органично и естественно для обоих, то нет смысла искусственно тормозить ситуацию потому как не вышел какой-то там срок. А уж грызть себя за содеянное тем более занятие вредное. Вы ничего не сделали такого, о чем можно было бы жалеть.  Можно только порадоваться за вас обоих о том, что вы чудесно провели время. Как сложатся в дальнейшем отношения это уже ваше общее дело. Сроки перехода в горизонтальное общения на отношения вцелом никак не влияют.
 Согласия Вам с собой! Искренности и взаимности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мало, это когда при первой встрече. Время начала сексуальных контактов — не единственная причина для хороших или плохих отношений. Это уже произошло и нужно принимать решения из имеющихся обстоятельств. Будьте увереннее в себе, главное — это Ваша симпатия.  Любите?,- и любите себе с удовольствием. В отношениях мужчины и женщины всегда присутствуют два чувства. Мужчины к Вам и Ваше к мужчине. Оба прекрасны и от обоих можно и нужно получать удовольствие. Обоими можно, в определенной мере, управлять. По крайней мере, удерживать и усиливать, когда они есть. Раз Вы встретились, какие-то чувства с обоих сторон есть. Дальше индивидуально. К примеру, если Вам понравилось, что Вас пригласили на хоккей — одни рекомендации. Если Вам не понравилось, что Вас пригласили на хоккей, а не в театр — другие рекомендации. Удачи.
Здравствуйте, Алина!

"Но я знаю, что по меркам 2 недели — это мало" — хорошие отношения появляются совершенно по-разному, нет какой-то единой статистики, каждый решает сам, как, когда и с кем ему вступать в отношения. Главное, чтобы вам было хорошо, появлялись эмоции и чувства, а всё остальное дело очень индивидуальное. Крепкие отношения появляются не из-за того, сколько кто кого добивается, а в процессе выстраивания отношений. Кто-то сможет почувствовать и сформировать комфорт за несколько встреч, а кому-то понадобятся годы.

«Я прямо чувствую что ему неловко и мне неловко» — да, у вас может быть ощущение неловкости, но это ощущение скорее всего говорит о вашей самооценки, отношения к себе и к ситуации в целом. Конечно, если вы живёте «ШАБЛОНАМИ», то ваша цензура накладывает некий отпечаток на ситуацию, значит пришло время пересмотреть свои шаблоны и отношение к жизни. Грызть себя мыслями в те моменты, когда вы можете получать удовольствие и расслабиться это не лучший вариант. Скорее всего это негативная сторона вашего воспитания, так как получать обоюдное удовольствие хорошо, а вы это себе запрещаете, это больше похоже на детско-родительскую установку, которая сейчас выходит вот таким образом.

«Конечно я не смогла открыться с сексе...» — а почему конечно? Вот над этим моментом вам нужно поработать, так как сексуальность в первую очередь отображает всё психическое напряжение. Если вы тяжело открыться и довериться, значит у этого есть причины и сопротивления, которые вам мешают.

«Как мне вести себя» — ведите себя естественно, так как вы себя чувствуете и ведёте обычно. Этот мужчина выбрал вас, а значит он для себя увидел что-то в вас ценное, поэтому просто оставайтесь собой и получайте удовольствие. Конечно, если вам что-то мешает довериться, расслабится при интимной жизни, вы чувствуете некий психический конфликт, тогда вам лучше выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу над собой.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Алина. А действительно, зачем и почему Вы живете шаблонами?
"Но я знаю, что по меркам 2 недели — это мало" — Мало для чего? Кто вообще установил Вам эти сроки?
В разных отношениях, у разных людей все очень индивидуально, в тч и в развитии отношений.
Если он Вам нравится, то просто, плавно и спокойно развивайте далее отношения, постарайтесь расслабиться и быть собой. И все будет хорошо.