Раздел имущества - вопрос №256026

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, прожили с мужем в браке 2 года, от брака дочь 1,9. Я подала на развод 20.03.2012, с 12.04. проживала у родителей, суд состоялся 6.04. на котором нас не развели т.к. не прошел месяц. Платить алименты он не отказывается, повторный суд 10.05. на котором если мы не примиримся — развод. Может ли он на этомсуде претендовать на дочь? И еще такой вопрос, мы проживали в квартире свекрови купленной по ипотеке, я находилась в декретном отпуске получая пособие, совместно нажитое имущество это то что нам подарили на свадьбу (включая автомобиль подаренный его родителями. который оформлен на тетю), и то что мне родители дали в приданное, а также кухонный гарнитур с бытовой техникой, стоимостью 150т.р., его отец взял в кредит после свадьбы (все документы находятся у отца) и до сих пор выплачивает. Муж ничего отдавать не хочет, а на раздел я не подавала. Если я вывезу все в его отсутствие не повлечет ли это никаких последствий?

2 ответа

Ответы

Мрина! К сожалению, но у вас нет совместно нажитого имущества. Автомобиль принадлежит юридически тете. Дарение производится только в письменном виде путем составления договора дарения, а его у вас нет. Кухонный гарнитур и бытовая техника взяты в кредит, причем на имя отца мужа. Если вы начнете вывозить это имущество, то потом на вас подадут заявление в полицию о краже, а вы не сможете подтвердить происхождение этого имущества документально, т.к. все документы у отца мужа. Не советую вам что-то вывозить, т.к. потом могут возникнуть серьезные проблемы с законом. Единственное имущество, которое является вашей собственностью, это то что вам дали ваши родители как приданое.

Здравствуйте Марина! Суд должен определить с кем из родителей будет проживать ребенок!

Что касается имущества: вы можете забрать только свои личные вещи и имущество принадлежавшие вам до брака или полученные в дар! Что касается совместнонажитого имущества то если вы не можете разделить его вдобровольом порядке с мужем то раздел может совершить только суд!

Самовольный вывоз имущества грозит вам неприятностями

Buh