Кредитование - вопрос №256039

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: взяли кредит в банке на 3 года, но так получилось что зарплату снизили и нам тяжеловато выплачивать большую сумму, может ли банк перезаключить договор на 5 лет! Ведь им же выгодно! Проценты больше будут!

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обратится в ваш банк, есть такая процедура, реструктуризация. Вам могут снизить ежемесячный платеж по кредиту и увеличить его срок. Обычно банки идут навстречу клиентам, чтобы клиент смог полностью расчитаться с задолженностью.

Buh