Иркутская область

Я собственник квартиры. Без моего ведома отец заселил квартирантов без договора о найме. Квартиранты живут уже там второй год я как 7 месяцев не могу их выселить, так как меня они не слушают не отец - вопрос №2562032

не квартиранты.Как мне их выселить через полицию, желательно пока без суда? В самые короткие сроки, жить не где…
1 ответ

Ответы

Выселение осуществляется только в судебной порядке.

см. п. 4 ст. 3 ЖК РФ
4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
п. 1 ст. 35 ЖК РФ
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.