доброе утро Никита у меня вопрос касательно участия в тендерах скажите у меня имеется потент а не ИП я могу участвовать в тендерах? - вопрос №2562173

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Не совсем ясно, о каком патенте вы говорите.
Если это патентная система налогообложения, то патент выдается только ИП.
Еще есть патент на работу для безвизовых иностранцев, временно пребывающих в РФ (кроме прибывших из Беларуси, Казахстана, Армении, Киргизии). Этот патент нужен для трудоустройства.
2. Также не ясно, о каких тендерах идет речь.
Если о гос. закупках по 44-ФЗ (гос. органы, учреждения и т.д.), то в таких закупках вправе участвовать как ИП, так и физ. лица без этого статуса.