Консультация - вопрос №256226

здравствуйте!!! я из Вологды!!! мой молодой человек работает в ооо чоп, но уже второй месяц директор оо не перечисляет ему зарплату, и не обьясняет причин говоря что лишение на 100%. И в этот раз снова лишили за оторванную пуговицу на рукове, мотивируя тем что это нарушение формы одежды. Лишением стала полностью зарплата за март и отпускные. Подскажите пожалуйста как намлучше поступить, и что сделать????? С уважением Евгения!!!!!

Ответы

Евгения, напишите жалобу в Инспекцию по труду и занятости. Они в обязательном порядке разберутся с работодателем.

Уважаемая Евгения!

Я бы настоятельно рекомендовала Вам подать письменную жалобу в областную (краевую) прокуратуру, поскольку деяния работодателя при данном стечении обстоятельств уже можно квалифицировать как уголовно наказуемые. Составить жалобу я вам помогу.

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!

Уважаемая Евгения! Удержание из основного дохода (заработной платы) в виде дисциплинарного взыскания (за пуговицу, например) незаконно. Вам стоит мирно договориться с работодателем, либо обращаться в Трудовую инспекцию и суд (и лучше это делать праллельно — сэкономите время). Удачи!

Buh