ОСАГО - вопрос №256379

Здравствуйте. Попала в Аварию. После долгих разбирательств приняли решение что виновата я. Потерпевшему страховая выплатила 40 тыс. Сейчас он пишет что ему необходимо оказалось 80 тыс и требует с меня 50 тыс через суд. в том числе и за ремонт и за эвакуатор. Имеет ли он такое право и разве он не должен предъявлять такие претензии к страховой. ведь машинау меня застрахована по ОСАГО. и по закону сумму до 120 тыс выплачивает именно страховая

Ответы

Надежда, страховая компания, в которой застрахована Ваша гражданская ответственность обязана возместить ущерб в пределах 120 000 рублей. Если потерпевший подаст исковое заявление в суд, Вы имеете право заявить ходатайство о привлечении Вашей страховой компании в качестве соответчика. Судья взыщет требуемую истцом сумму со страховой компании, только ходатайство о привлечении в  качестве соответчика  заявить должны Вы, судья за Вас это делать не будет и при отсутствии такого ходатайства взыщет сумму ущерба с Вас.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Buh