Ульяновская область

Может ли начальник уволить за то ,что о больничном я сообщила не по телефону ,а отправила смс ? - вопрос №2565507

Ответы

Buh

Нет, ты не основание для увольнения. А в период временной нетрудоспособности работника согласно статье 81 Трудового кодекса Российской Федерации увольнение по инициативе работодателя запрещено.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.