выплата декретных - вопрос №256662

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, положены ли беременной девушке декретные, если она отработала по трудовой книжке 5 месяцев?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Пособие по беременности и родам Вам  положено. Однако, при наличии трудового стажа  меньше шести месяцев, при расчете пособия по беременности и родам учитывается минимальная заработная  плата, установленная законодательством.

Всего доброго!

Buh