Москва

Замена подписи в паспорте - как можно поменять подпись в паспорте? - вопрос №2567203

Здравствуйте! Как можно поменять подпись, которая стоит в паспорте? Мне кажется, что она слишком простая и ее будет легко подделать, кроме того, скан документов с моей подписью может быть использован, чтобы взять кредит не на меня (смошенничать). И тогда потом придется доказывать, что кредит брал не ты.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, можно. Необходимо обратиться в паспортный стол и написать заявление о замене паспорта в связи со сменой подписи(формально такой причины нет, но можно случайно порвать первую страничку), оплатить пошлину(крупнее чем при очередной замене) и через 10 дней забрать паспорт.Но нужно ли это?Максимально часто никто не сравнивает вашу подпись на документе с вашей подписью в паспорте, однако соответствие образцу обязательно будут требовать например при выдаче бланков строгой отчетности или в банке, если вы представляете юр.лицо.