козырек под окном - вопрос №256767

Живу на втором этаже 10 этажного многоквартирного кирпичного дома. Под моим окном, выходящем на улицу на первом этаже организован отдельный вход в квартиру, используемую под частный дет. сад. Вход оборудован металическим козырьком. Хорошая лестница для воров. Я вынужден ставить мет. решетку на свое окно. Могу ли я потребовать компенсацию от соседа снизу за вынужденную установку решетки? Спасибо.

Ответы

Требовать Вы можете. Но при этом Вы будете обязан доказать, что козырек представляется опасность, что он является «трамплином» для воров. Проблема в том, как Вы это докажете. Одних Ваших слов будет мало.

Buh