Московская область

Здравствуйте,у нас такая проблема.председатель снт хочет заменить нам счетчик на электроэнергию,якобы ей он не нравиться и поставить свой,просит ключ.я говорю приходите проверяйте при мне-тишина.я - вопрос №2569782

говорю приглошу электриков с мосэнерго непосредственно кому снт платит за электроэнергию.на мой ответ было сказано мы чужих не допустим.какое разрешение должно иметь на руках правление чтобы делать такой беспредел.наш счетчик исправен.есть штатные электрики самоучки в снт, которые хотят заменить нам счетчик.у меня вопрос к юристу лицензия или какое разрешение правление иметь обязанно на разрешение таких работ

Ответы

в соответствии с Градостроительным Кодексом, приказом Министерства регионального развития от 30.12.2009 г. № 624, на установку счётчиков, лицензия и свидетельство о вступление в СРО -не нужны.
Но для установки в щит автоматических выключателей — надо быть членом саморегулирующего общества (СРО)