жкх - вопрос №257173

Здравствуйте! Вызывают в суд, за долги по каммуналки.Я не прописан и не проживаю в квартире, но являюсь собственником.В квартире проживает и прописана бывшая супруга, которая не желает платить.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Согласно ст.153 ЖК РФ обязанность по оплате за коммунальные услуги несет собственник помещения. Поставьте бывшую супругу перед выбором: или она платит добровольно и регулярно (лучше составить соглашение) или Вы ее выселяете!

Buh