Алименты - вопрос №257218

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я подала иск на бывшего супруга о взыскании алиментов. Суд вынес решение. Я живу в Башкортостане, супруг бывший — в Краснодарском крае. Отправила в Краснодар судебным приставам письмо, суть сейчас не скажу, уже забыла, но писала по образцу, который мне выдали в кабинете у судебных приставов г. Салават. 25 января 2012 года мне пришло письмоиз Краснодара о том, что ответчика вызвали на прием, возбудили исполнительное производство и проводят проверку его имущественного и материального положения. Прошло уже 5 месяцев с того момента, как возбудили исполн. производство. Я звонила судебным приставам нашего города, чтобы выяснить, когда мне ждать алиментов и пр.? На что добрая девушка ответила: «звоните в Краснодар...». Так вот, меня интересует, как долго проводится проверка имущественного положения ответчика, когда мне ждать алиментов, ждать ли их вообще или, может, ждать еще очередной отписки от судебных приставов из Краснодара. Помогите пожалуйста!!! Ребенок, на которого должны выплачиваться алименты — инвалид детства; влияет ли это как-то на скорость процесса? Заранее большое спасибо!!!

Дополнение автора от 23.04.12 11:31:58

Я сейчас вычитала, что согласно ст.94 Семейного Кодекса РФ, я могу подать на алименты на бабушку и дедушку моего сына, т.к. от отца добиться пока трудно чего-либо. Стоит ли мне это делать? Родители бывшего супруга живут в одном городе со мной, я знаю их точные адреса, их места работы. Может стоит попробовать?

Ответы

Приставы уже давно были обязаны проверить имущественное положение должника и взыскивать с него алименты. рекомендую Вам направить прокурору Краснодара и в Управление ФССП по Краснодарскому краю жалобы на то, чтио приставы ничего не делают. Думаю, что после проверки Вам, как минимум, ответят, чо же происходит со взысканием алиментов.

Buh