Исполнительное производство - вопрос №257298

3 года назад бывшему мужу было присуждено по исполнительному листу выплатить мне 90 тыс. За 3 года мне было переведено 2 тысячи, так как он официально нигде не работает. Всплыли еще его долги банку, которые были взяты им 5 лет назад (еще были в браке), вызывают в суд меня(заявитель банк), так как его не розыскали. Что делать? Как я могувернуть долг по исполнительному листк? Есть срок давности по исполнительному производству?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемая Леночка!

в соответствии со ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»: содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, онако это не пресекательный срок. Рекомендую Вам обратиться к судебному приставу, ознакомиться с материалами исполнительного производства (желательно снять копии). В случае бездействия судебного пристава обратиться с жалобой в суд, прокуратуру, главному судебному приставу Вашего региона.

с уважением

Лучший ответ по мнению автора

Buh