Пензенская область

Здравствуйте, уважаемые Эксперты! Подскажите. когда можно получать исполнительный лист в случае, если идет банкротство в АС, очень много кредиторов, - вопрос №5038480

по каждому кредитору принимается отдельное решение. По мне решение вынесено, в реестр включена, сумма определена, а вот по многим еще нет, поскольку у некоторых еще идут заседания и в аппеляционной и кассационной инстанциях. Идет стадия реализации имущества. Когда надо получать исполнительный лист — когда решение принято конкретно по мне, или когда закончится процедура реализации имущества и закончатся наконец суды у всех до последнего потерпевшего… Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
16.01.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! А смысл в исполнительном листе?! Исполнительное производство все равно оканчивается после возбуждения дела о банкротстве согласно ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В Реестр требований кредиторов вы включены. Дальше ожидайте реализации имущества должника. А если требования не будут удовлетворены за счет реализованного имущества должника, то в этом случае арбитражный суд спишет эти долги.
17.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store