приватизация - вопрос №257302

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуста! После смерти мамы осталась квартира и которую она приватизировала, но по словам одного из братьев (детей трое, два брата и я) его имя тоже есть в документах о приватзации. могу ли я претендовать на часть квартиры? и подовать ли мне в суд? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Вы являетесь наседницей первого порядка на равне с родителями и детьмя вашей матери, т.е. вы имеете право наследовать часть доли вашей матери в той квартире.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство, если со дня смерти ещё не прошло 6 месяцев.

Пишите в сообщения для подробной консультации.

Удачи.

Buh