использование материнского капитала - вопрос №257320

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто.Я собираюсь купить квартиру, часть денег сразу, а остатки выплатит материнским капиталом, но дочке 3 года будет только 28 июля.Стоимость квартиры 900 тысяч,540 сразу.Продавец согласен квартиру уже сейчас оформить на меня, разрешат-ли мне остаток суммы выплатить материнским капиталом при достижении дочери трёх лет, если сделка купле-продажи будет оформлена в мае?

Ответы

почему нет, если в договоре купли-продажи вы пропишете, что оставшуюся сумму в размере такомто покупатель оплачивает в срок, например до 30 сентября, т.к. вашему ребенку 3 года исполнится 28 июля, а после подачи заявления в ПФ на использование МК, ПФ оплатит только через два месяца, главное ведь чтобы продавец согласился ждать столько времени.

Buh