Добрый день дорогие эксперты! у меня такой вопрос: мне - 22 , моему МЧ- 24, вместе уже пятый год. У него есть сестренка -ей 8 лет , разница в - вопрос №2574311

возрасте между ними-18 лет. Дело вот в чем, ее постоянно балуют родители, а его наоборот, можно сказать ни во что не ставят, ей все позволяют, а ему рот закрывают, то есть он должен делать то, что захочет она. Мы когда вместе все он к ней как-то по-особенному относится, заботливо так, то на ручки, то гладит ее, обнимает! я все это понимаю, понимаю что это его сестра родная и он любит ее, но вопрос мой таков: почему я ревную его к сестре маленькой? иногда аж раздражает и с меня выливается это, начинаю ему выговаривать, а потом резко себя останавливаю, но внутри-то все равно не приятно! Заранее благодарю за ВАш ответ!)
Вопрос задан анонимно
03.09.17
5 ответов

Ответы

Возможно, вы завидуете ребёнку, считая что недополучили родительской ласки в детстве. И теперь хотите компенсировать эту нехватку вниманием своего МЧ, которое становится только вашей собственностью. Это лишь версия для поиска. Можете поискать более точную с экспертом, которого выберете.
03.09.17
Здравствуйте. Ваш мужчина, более чем взрослый, что бы понять, является ли это для него проблемой и хочет ли он ее решать, но Вы правильно ставите вопрос, что Вы не можете на это смотреть спокойно и ищите во всем «подвох». Перестаньте выговаривать и конкурировать с его сестрой, а то можете «До выговариваться» до того, что ему с Вами будет не интересно и он найдет ту, которая будет воспринимать его таким, какой он есть. Найдите общий язык с его сестрой, так же надо понять, откуда у Вас столько эгоизма, как Вас воспитывали, что Вы не воспринимаете даже общение с ребенком… Пересматривать надо свои взгляды на жизнь и считать с мнением других людей, вы же от этого впервую очередь сами от этого выйграете. Что бы ответить на Ваш вопрос, почему? Надо делать анализ Вашей жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.09.17
Здравствуйте!

"почему я ревную его к сестре маленькой?" — скорее всего причина вашей ревности находится в истории вашей жизни, а точнее в отношениях в вашей детской семье. Можно предположить, что ваши родители не проявляли к вам много нежности или наоборот сильно много гиперопекали вас. Сложность в том, что это не только ревность, это также и обида, и низкая самооценка, и чувство вины, и даже агрессия к сестре. Возможно у вас также есть сестра или брат, отношения с которым имеют свои особенности. Вы эмоции бессознательно реагируют на эту ситуацию и вместе с ревностью выходят все те детские переживания, соответственно вам тяжело это контролировать сознанием, так как это внутренние бессознательные аффективные чувства. 

«Дело вот в чем, ее постоянно балуют родители, а его наоборот, можно сказать ни во что не ставят» — в том то и дело, что вы именно так считаете, только если посмотреть на ситуацию объективно, то он уже совершенно взрослый мужчина, которому родители вообще не должны что-то давать, это скорее он уже может давать и родителям и сестре. Только у вас другое мнение и именно этот конфликт с реальностью и появляется в результате.

Вам нужно разобраться со своими детско-родительскими отношениями и тревогами, так как они влияют на вас и вашу личную жизнь. Конечно, вы можете всё понимать и научиться контролировать свои эмоции, только это совершенно не означает, что эти аффекты не будут на вас влиять. Для того, чтобы понять себя, причину своих разрушительных сценариев, откорректировать и принять ситуацию вы можете выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях заняться решением ваших вопросов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.09.17
эТА СЦЕНА ОБЪЯТИЙ ВАШЕГО ПАРНЯ С ЕГО СЕСТРОЙ ДЛЯвАС ТРАВМАТИЧНА И СКОРЕЕ ВСЕГО НАПОМИНАЕТ СЦЕНУ ИЗ вАШЕГО ДЕТСТВА. ЛОГО ВЫ Р6ВНОВАЛИ, БУДУЧИ МАЛЫШКОЙ?.. вСПОМНИТЕ  И ПОЙМИТЕ, ЧТО РЕВНОСТЬ ВОЗНИКАЕТ НЕ ПО ИСТИННОЙ ПРИЧИНЕ, А КАК НАПЛЫВАЮЩЕЕ ВОСПОМИНАНИЕ. НАЧНИТЕ ИГРАТЬ С ДЕВОЧКОЙ И ПОДРУЖИТЕСЬС НЕЙ. ВАМ СТАНЕТ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ И ПРИЯТНЕЕ. ВЫ ПОВЗРОСЛЕЕТЕ И НЕ БУДЕТЕ СОПЕРНИЧАТЬ С РЕБЕНКОМ. вСЕГО ДОБРОГО.
03.09.17
«почему я ревную его к сестре маленькой?» — потому что вы чувствуете что ваш мужчина не выбирает вас!
То — есть ваши отношения это треугольник, вы — он — сестра. И вы в этом треугольнике на втором месте.
Тревога ваша вызвана тем, что вы возможно осознаете, однажды мужчине придется делать выбор между его ребенком и сестрой. И чувствуете что выбор будет не в пользу своего ребенка.
Моя версия — таким образом он пытается заслужить внимание родителей.
04.09.17

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store