Приватизация - вопрос №257538

Здравствуйте, Уважаемые! Ситуация: Трёхкомнатная приватизированная квартира. Проживаем в ней: мать — разведена, старшая сестра — замужем, я — средний сын, женат и младший братишка — не в браке. В приватизации участвовали трое: мать, старшая сестра и я — средний сын. Прописаны тоже мы троё. Младший братишка не прописан, так как у него нет паспорта, хотя он достиг совершенолетия. На основаниисвидетельства из регистрационной палаты города Казань, я имею долю 1/4 в этой квартире и хочу её забрать. Мать согласия не даёт. Как мне быть, подскажите, пожалуйста. С нетерпением буду ждать Вашего ответа.

Ответы

Здравствуйте, Антон Андреевич! «Забрать» свою долюв квартире Вы можете только в том случае, если продадите ее. Но прежде Вы должны, в письменном виде, предложить выкупить ее другим сособственникам (право преимущественной покупки). Если они не согласятся, то можете продать свою долю любому другому лицу, но на тех же условиях.

Всего доброго!

Buh