Проблема с сыном - вопрос №257669

Здравствуйте! У меня умерла жена. Два сына 15 и 13 лет. Сейчас общаюсь с женщиной. Из- за нее прблема со старшим сыном. Он категорически ее не принимает. Как мне быть? Его так же поддерживает моя мама. Обзывает ее шалавой и все в таком духе.

Лучший ответ по мнению автора

Реакция детей объяснима, т.к. они не могут пережить и принять смерть матери. И ему сложно принять другую женщину, т.к., возможно, он чувствует себя предателем по отношению к памяти матери. С сыном нужно поговорить о маме, о его чувствах, и особенно, о чувстве вины, которое у него есть. Ваша мама не принимает по другим причинам: скорее всего, из-за ревности к вам, т.к. матери относяться к сыновьям как к своей собственности. Но ваша жизнь — это ваша жизнь. Если вы пожертвуете свое счастье во имя внутренних проблем ваших близких, потеряете в первую очередь вы, т.к. ваша жертва не решит их проблему.
А ребенку хорошо было бы поработать с психологом, чтобы принять и пережить потерю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвтвуйте, Владислав!

В аналогичных ситуациях дети часто не принимают потенциальную мачеху. Поговорите с сыном как два мужчины. Постарайтесь донести до него, зачем вам нужна эта женщина? Обязательно скажите сыну, что вы его любите.

Все никогда не будут довольны. А жить в итоге вам...

Желаю удачи!

Доброе утро. Владислав, как давно умерла ваша жена. Это ведь один из главных вопросов, который вы не затронули. А ведь на основе ответа на этот вопрос можно и нужно строить работу с сыновьями и с вашей матерью.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Реакция мальчика понятна. Он любит маму и не принимает другую женщину рабом с отцом. это естественная ревность и ненависть. Вам нужно постараться обьянить ему всю ситуацию и попросить быть мужчиной. Сказать, что мачеха никогда не заменит маму, но подружиться им нужно, потому что вы теперь семья.

Пишите, если будут вопросы.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.