Волгоградская область

Грозит ли административная или уголовная ответственность за публикацию на своем сайте статьи с законными способами избежать службы в армии? - вопрос №2577565

Добрый день! Мне поступило судебное извещение о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В статье, о которой идет речь, описываются законные способы избежать службы в армии. Скажите, пожалуйста, грозит ли мне административная или уголовная ответственность за публикацию такой статьи на своем сайте? Или дело обойдется признанием статьи не законной и добавлением сайта в реестр запрещенных? Большое спасибо!
1 ответ

Ответы

Ответственности никакой не будет. Как я правильно понял, статья рассказывает о ЗАКОННЫХ способах, назовем это- отсрочки, службы в армии. Все указанные способы, или основания, законодательно закреплены по-моему ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  Таким образом Ваша статья, не более чем, может несколько некорректный, комментарий указанной статьи Закона. Это мое субъективное мнение. За комментарий к Закону, высказывание своего мнения у нас не наказывают. Что значит «судебное извещение», немного непонятно, повестка что-ли, то в ней указывается по какому делу Вы вызываетесь…

Buh