Развод - вопрос №257863

Хочу оформить развод!!! Живу в г. Чебоксары (временная регистрация), жена проживает в г. Красноярске (регистрация г. Кемерово), общего имущества нет, детей нет. Вопрос: Подскажите пожалуйста ход моих дальнейших действий, если у меня находится свидетельство о браке и у меня нет возможности прийти совместно с женой в ЗАГС...

Ответы

Здравствуйте, Антон Викторович. При взаимном согласии и отсутствии детей, споре об имуществе расторгнуть брак можно на основании совместноего заявления супругов в ЗАГС по месту жительства одного из супругов либо по месту регистрации брака. Если такой возможности нет, то брак возможно расторгнуть только в судебном порядке. При этом исковое заявление следует подавать в суд по месту жительства  (регистрации) жены (согласно общего правила, изложенного в ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Buh