Другое

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация - оф.муж выкрал все золото ( 20 с лишним грамм в общей сложности) и сдал в ломбард. Отрицал свою причастность - вопрос №2579236

категорически. Но когда я нашла все квитанции об сдаче в ломбард, причем все в разное время, в разные ломбарды и сроки уже все повыходили. Ни золота. Ни денег в итоге. Написала заявление в полицию, следователь умничка все золото нашел, мужа допросил — тот во всем сознался и оставался один всего лишь шаг — «добро» прокурором на возбуждение уголовного дела, но прокурор отказал под предлогом, что раз муж законный, то все это гражданско-правовые отношения. И мужа отпустили. К слову все золото было приобретено до брака-к заявлению я прикладывала все бирочки от изделий с датой покупки. Что мне теперь делать? Руки опускаются от бессилия… ни украшений, ни денег и ликование супруга от безнаказанности…

Дополнение автора от 08.09.17 01:49:25
Вместе с мужем уже не проживаем. Как только я обнаружила пропажу золота и денег, то «попросила» с вещами на выход. Уже несколькими днями позже, когда обнаружила все эти ломбардовские чеки — сразу в полицию с заявлением.

Лучший ответ по мнению автора

Решение следователя, прокурора Вы можете обжаловать в судебном порядке, написав жалобу в произвольной форме (ст. 125 УПК РФ) либо/или вышестоящему прокурору (ст. 124 УПК РФ), где указав свои доводы, просить признав решение незаконным, принять законное решение испрашиваемым органом. Но кража- это тайное хищение ЧУЖОГО имущества, и здесь могут действительно возникнуть вопросы, так как муж Вам не чужой. Я не понимаю какое у Вас доверие друг к другу, почему вместе проживаете и в браке и куда он деньги пустил? Вы ведете сейчас совместное хозяйство и по СК РФ совершение каждым из супругов сделки с совместным имуществом, резюмирует (предполагает) согласие второго супруга. Прокурор от части прав. А ври признать сделки недействительными (по сдаче в ломбард, в отсутствие приостанавливающих документов) возможно, тогда, при восстановлении в первоначальном состоянии, пусть он ищет деньги на возмещение вреда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обжалуйте отказ вышестоящему Прокурору,  либо в порядке ст 125 УПК РФ в суде.

Buh