Харьков

Добрый день. Мне уже шестой месяц звонят представители колекторской компании от банка Финансы и кредит. Вымогают уплаты долга по корпоративной карте, которую я не брал и в указанный период не был на - вопрос №2579879

работе (где теоретически мог бы ее получать). Я направил письмо в банк следующего содержания "Добрый день! Уведомляют вас от том, что какой-либо договор с вашим банком в 2004 году я не подписывал. Какие-либо финансовые отношения не проводил. Какая либо платежная карта вашего банка мною не получалась. Никакие карточные счета я не открывал. По факту мошенничества и вымогательства мною дан запрос в правоохранительные органы." На что мною получен первый ответ:"Добрий день.Наступним повідомляємо, для того, щоб закрити Ваш картковий рахунок №26050000583980001, Договір №5583 від 22.11.2004р. Вам необхідно здійснити перерахування коштів через будь-який платоспроможний Банк України – заборгованість по картковому рахунку клієнта в сумі 4 185,46 грн. (борг за випуск та перевипуск картки)." Сейча, спустя три месяца, получено второе письмо с таким же содержанием, но суммой уже 4600,00. Подскажите как мне дальше поступать, если такой карты я не брал, а деньги вымогают? Когда заканчивается срок исковой давности: от последнего начисления (но долг то растет хоть и банка уже нету) или от даты ликвидации банка (это декабрь 2015г.)? Помогите, пожалуйста, я пенсионер, Чернобылец 2 категории, всю жизнь честно работал, а здесь такие вымогательства, по 10 раз в день телефонные звонки. Просто уже руки опускаются, не знаю что делать. В полицию заявление о вымогательстве написал.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/