алименты - вопрос №258174

имеется долг по алементам.плачу уже 2 года но долг сократился на мизер… в 2006 году прибыл со службы из горячей точки.бывшая супруга подала на алименты и то что был разведен в 2004 не посредствено узнал только от судебных приставов.за это время накопился долг.с 2006 г не мог устроится на работу так как небыло всех обходимых документов которые не были высланыс в/ч.судебные приставы начили насчитывать долг исходяя из средне зароботной платы хотя на протяжении этого времяни я получал ЕДВ как ветеран боевых действий.с.п не брали это во внимание.в 2009 году встал на биржу по 10г где снимали процент на алименты.на время постоновки на биржу труда долг состовлял около 80 т.р в 10 году был вызван с.п где мне сказали что за это время я не платил и мой долг уже 145000.собрав все выписки я предоставил их с.п(судебный пристав)который проверил и сказал что будет перерасчет.и по настоящее время меня больше не беспокоили… в 2010 устроился на работу где стабильно списывают в счет алиментов 11000-10000р.10 апреля 2012 узнал что мой дол состовляет 90т.р… подскажите пожалуста куда мне обратиться и какие документы и справки мне необходимы.так как ЕДВ считаеться основным доходом, я думаю что небыло сделано не одного перерасчета, и то что я проходил службу в экстремальных условиях.заранее спасибо.P.S поход к судебным приставам результата не какого не дает..

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации следует письменно обратиться не к районным приставам, а в Управление службы судебных приставов (высший орган судебных приставов в вашем регионе) или в прокуратуру с просьбой проверить законность действий судебных приставов. Удачи.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Buh