Омская область

почему арестовали мою карту..я ж принесла в службу приставов судебное решение о расрочке долга за отопление.меня не уведомили - вопрос №2582887

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга,

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Вам необходимо получить исполнительный лист по определению о рассрочке долга и вручить его судебному приставу- исполнителю. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с карточного счёта. Судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство по единовременному взысканию суммы долга и предоставить  Вам возможность и время исполнить определение суда о рассрочке исполнения решения суда в добровольном порядке в сроки, указанные в определении о рассрочке исполнения решения суда.
С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh