пенсия веннослужащим - вопрос №258655

Добрый день.Я гражданка Узбекистана. По семейным обстоятельствам переезжаю на ПМЖ в Россию(оформляю гражданство РФ). С 1993 по 2006 год проходила военную службу по контракту в Узбекистане (выслуга 13 лет).До военной службы гражданский стаж 12 лет.Уволена с военной службы по состоянию здоровья(инвалидность 3 группы), но до 45 лет не дослужила 2 месяца. Объясните пожалуйста, могу ли я оформить военную пенсию вРоссийской Федерации? Есть ли у меня основание (приказ МО РФ)для оформления пенсии.

Ответы

Светлана! Для уточнения данного вопроса вам необходимо обратиться в ПФ РФ по месту вашего проживания. Могу сказать, что вам понадобятся справки, подтверждающие ваш стаж. Если необходимы общие сведения по оформлению пенсии в РФ, то обращайтесь в чат.

Buh