Полиция - вопрос №258696

могут ли полицейские забрать в счет компенсации сворованных денег ( сын подозревается в краже у матери) у подозреваемого телефон? если да то должен ли быть при этом составлен какой то документ?

Ответы

«в счет компенсации» изымать у вас что-либо сотрудники полиции не имеют права. изъять предметы, находящиеся при вас, могут при задержании, но при этом все изъятое обязательно вносится в протокол задержания. в ходе предварительного следствия следователь может также изъять в ходе выемки или обыска предметы, относящиеся к делу, в качестве вещественных доказательств с обязательным внесением списка предметов в протокол. в случае нарушения ваших прав, имеете право обжаловать действия сотрудника полиции районному или городскому прокурору.

Buh