наследство - вопрос №258841

Добрый день! Моей маме бабушка оставила дарственную на дом, бабушка умерла 15 лет назад, а мама так и не вступила в права наследства.  Могут ли дом забрать? Большое спасибо за ответ!

Ответы

Был ли зарегситрирован договор дарения??

пишите в чат.

Здравствуйте! Если был оформлен договор дарения, маме не надо вступать в наследство. Ей необходимо зарегистрировать его (договор дарения) в росреестре (регистрационное управление) и получить свидетельство о праве собственности на дом. Забрать дом у мамы никто не может.

Всего доброго!

Buh