наследство - вопрос №259076

Что посоветуете в нашей ситуации. Муж до 1984 года состоял в браке, в котором родилось 2 детей. В том же году он развелся и оставив бывшей жене 2-х квартиру уехал на север где мы с ним в 1986 году заключили брак. В 2006 году он купил квартиру. Могут ли его бывшая жена и дети право на наследство в случае смертимоего мужа. Какие документы ему лучше оформить на меня завещание или дарственную. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Квартира купленная в браке с Вами в 2006 году- является совместной собственностью супругов (по 1/2 доли каждому). После мужа могут претендовать на наследство -его 1/2 долю в квартире, дети от первого брака, если не будет завещания. Но даже если муж сделает завещание на вас, а к моменту открытия наследства кто-то из детей будет нетрудоспособен (инвалид), он все равно будет иметь обязательную долю в наследстве. Поэтому, лучше пусть муж подарит свою долю Вам.

Бывшая жена прав на наследство не имеет.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh