Нижегородская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, брат брал в сельском магазине товар под пенсию в долг. Сейчас брат умер. Вправе ли продавец требовать эти деньги с - вопрос №2590917

меня, если у нее нет никакой расписки и подтверждения в бумажном виде. Единственное если только это слова жителей поселка, ито не каждый это подтвердит? Я в данном поселке не проживаю, живу в другом городе и отношения к данному долгу не имею.

Ответы

Buh

Если нет письменного подтверждения задолженности, то ничего они предъявить не смогут. Да и по долгам наследодателя согласно статье 1175 ГК РФ несут ответственность наследники, принявшие наследство. Так что можете спать спокойно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh