Проблемы в общении - вопрос №259180

Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 19 лет. Моя проблема в сложности общения с людьми. И дело не в том, что мне трудно найти общий язык, а именно говорить. В разговоре я часто запинаюсь, забываю простейшие слова, на ум приходит куча синонимов, но очень отдаленных, не подходящих для повседневного разговора. Бывает так, что не могу ответить на обычный вопрос, впадаю в ступор, говорю что-то несвязное или путаю схожие по произношению слова. Но при письменном общении таких проблем не возникает. Более того, я пишу в жанре научной фантастики, написанием рассказов занимаюсь с детства. А вот в разговоре продолжаю испытывать напряжение и в прямом смысле не могу связать двух слов. (О публичных выступлениях я вообще молчу.) Меня это очень огорчает, и я прошу помочь мне справиться с этим. Заранее благодарю, с уважением, Д.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

У вас просто неуверенность в себе. Её не сложно преодолеть, только нужно хотет и верить. Давайте поработаем над эти вместе.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Мало информации для анализа. Приглашаю в чат для подробной работы.

Какие чувства Вы испытываете,  когда Вам сложно подобрать слова? Данный  симптом может быть связан с психотравмирующим событием.

Когда у Вас впервые возникла данная проблема

  на самом деле все это выглядит печально только  с вашей субъективной точки зрения, потому  огорчения ваши вполне понятны, но для  любого психолога  это довольно  обыденная ситуация, которая решается успешно, но  конечно  же очно ..

 найдите  специалиста и доверьте ему свои шероховатости