Продажа квартиры - вопрос №259347

Здравствуйте у меня такая ситуация я проживаю в 3х комнатной неприватизированной квартире с братом, сыном, маленьким внуком (мы прописанны в квартире)моя дочь и жена сына не прописанны, сын с семьей не платят за квартиру уже  5 лет, с долгами не могу расплатиться и прописать дочь, решила приватизировать и продать квартиру и поделить на всех прописанных и дочь, но узнала чтоне смогу этого сделать т.к несовершенно летний ребенок, как правильно поступить и что делать, будет ли дочь учавствовать в доле если не прописанна, и внук будет иметь право на отдельную долю или долю отца?

Ответы

Елена! В приватизации участвуют только прописанные и проживающие в квартире. НЕпрописанные в квартире право на приватизацию не имеют. В приватизации участвуют все прописанные и прожвающие независимо от возраста (будь это младенец или глубокий старик). При приватизации главное — согласие всех прописанных и проживающих. Также у каждого из них есть право отказаться от приватизации, тогда этот человек приобретет пожизненное право пользования жилым помещением и если он не согласиться добровольно сняться с регучета при продаже квартиры, то его даже новые хозяева квартиры не смогут снять с регучета.

Buh